iv-schools.ru

Конукрс рисунков

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении конкурса рисунков
«Плакат»

1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1Конкурс рисунков «Плакат» (далее – конкурс) проводится по инициативе общественной организации «МОРС» (далее – организаторы).
Официальный сайт конкурса: www.ivliter.clan.su
Электронный адрес: dephob14@mail.ru

1.2 Целями проведения конкурса являются:
- пропаганда здорового образа жизни;
- поддержка и стимулирование творческой и гражданской активности населения;
- привлечение общественного внимания к актуальным проблемам;
- укрепление и развитие ценностей гражданского общества.

1.3 Участником конкурса признается любое физическое лицо, независимо от возраста, социального положения, места проживания, подавшее заявку на участие в конкурсе, оформленную в соответствии с п. 3 настоящего Положения. Каждый зарегистрированный участник вносится в список участников конкурса, публикуемый и регулярно обновляемый на официальном сайте конкурса.

2 СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится в 2 этапа:
1. Предварительный этап. Прием заявок и предварительный отбор.
2. Финальный этап. Определение победителей.
Дата начала конкурса, сроки проведения этапов, дата и место подведения итогов устанавливаются организаторами при объявлении очередного конкурса.

3 ТРЕБОВАНИЯ К ЗАЯВКАМ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ И КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

3.1 В заявке на участие в конкурсе указывается следующая информация об авторе:
- фамилия;
- имя;
- отчество;
- год рождения;
- населённый пункт;
- контактная информация (телефон или адрес электронной почты).
К заявке необходимо приложить конкурсные работы в количестве не более трёх.

3.2 Одна конкурсная работа представляет собой авторскую работу в виде рисунка на любую из тем, заявленных организаторами при объявлении конкурса. Конкурсная работа должна быть полностью оригинальной – не допускается использование фотографий, фрагментов готовых работ, монтаж.

3.3 Заявка и конкурсные работы подаются в электронном виде или на бумажном носителе.
Электронная заявка должна состоять из отдельных файлов (заявка – в формате doc или rtf, конкурсные работы – формате tif, jpg, bmp) и может быть представлена любым из следующих способов:
- в форме электронного письма на адрес: dephob14@mail.ru;
- на электронном носителе информации по адресу организаторов конкурса.
На бумажном носителе заявка и конкурсные работы представляются по адресу организаторов конкурса.
В целях повышения удобства и оперативности рассмотрения конкурсных работ заявки рекомендуется подавать в электронном варианте.

4 РАССМОТРЕНИЕ КОНКУРСНЫХ РАБОТ

4.1 На предварительном этапе конкурсные работы делятся на группы, которые распределяются по творческим коллективам, общественным организациям, а также публикуются на сайте конкурса и в иных средствах информации, оказывающих поддержку конкурсу, с целью осуществления предварительного отбора на основе широкого круга мнений и вовлечения в мероприятия широкой общественности. Работы, получившие наиболее положительные отклики, проходят в финальный этап.

4.2 На финальном этапе формируется жюри из представителей Комитета по делам молодежи администрации г. Иванова, организаторов конкурса, иных общественных объединений, привлеченных организаторами. Победители конкурса определяются коллегиальным решением жюри из числа работ, представленных на финальном этапе.

4.3 По итогам рассмотрения конкурсных работ определяются победители по номинациям, заявленным организаторами при объявлении конкурса.

5 ОСВЕЩЕНИЕ КОНКУРСА

На официальном сайте конкурса происходит подробное освещение конкурса: изменения в списке участников, новости, подведение итогов, разъяснение правил проведения мероприятия, архив конкурсных работ. О всех основных мероприятиях конкурса организаторы сообщают в средства массовой информации.